Campeonato Abierto 2021: Segunda ronda – ¡Actualizaciones en vivo! | deporte

Buenos días a todos y bienvenidos a nuestra cobertura de la Segunda Ronda del 149º Campeonato Abierto. Louis Oosthuizen está liderando el camino después de abrir 64, pero algunos grandes nombres están en la persecución. Así es como se veía la parte superior de la clasificación cuando amaneció esta mañana …

-6: Austhausen
-5: Spieth, Harman
-4: Hughes, Fritelli, Cinque, Hibbert, Simpson
-3: Sullivan, Harding, Willett, Senior, Rose, Schaeffler, Ann, Morikawa, Sim, Fleetwood

… y aquí están los horarios de salida para el segundo día. (Los jugadores son GB e Irlanda a menos que se indique lo contrario, siempre BST, -a- denota aficionados).

06.35 Daniel Croft, Aaron Ray, Paul Waring
06.46 -a- Christoffer Bring (Den), Jazz Janewattananond (Tha), Daniel van Tonder (Rsa)
06.57 -a- Matthias Schmid (Alemania), Brendan Steele (Estados Unidos), Harold Varner III (Estados Unidos)
07.08 Jaco Ahlers (Estados Unidos), Troy Merritt (Estados Unidos), Adam Long (Estados Unidos)
19.07 Jason Day (Australia), Joost Loeten (Ned), Johannes Fermann (Estados Unidos)
07:30 John Catlin (Estados Unidos), Romain Langasque (Francia), Aaron Pike (Australia)
07.41 Sam Forgan, Padraig Harrington, Brad Kennedy (Australia)
07.52 Tony Fino (Estados Unidos), Adam Hadwin (Canadá), Billy Horschel (Estados Unidos)
08.03 Patrick Cantlay (Estados Unidos), Matthew Fitzpatrick, Ryan Fox (Países Bajos)
14.08 Mark Leishman (Australia), Francesco Molinari (ETA), Matt Wallace
08.25 Cory Conners (Cannes), Colin Morikawa (Estados Unidos), Sebastian Munoz (Coronel)
08.36 -a- Sam Bristow, Keith Mitchell (Estados Unidos), Jason Scrivener (Australia)
08.47 Emiliano Grillo (ARG), Benjamin Hebert (Francia), Charlie Hoffman (Estados Unidos)
09.03 Keegan Bradley (Estados Unidos), Rafael Cabrera (ESP), Richard T. Lee (Cannes)
09.14 Carlos Ortiz (mixto), Matthias Schwab (auto), Brendon Todd (Estados Unidos)
09.25 Russell Henley (Estados Unidos), Sean Norris (Rsa), Webb Simpson (Estados Unidos)
09.36 Daniel Heller (Holanda), Matt Jones (Australia), Marcel Sim (Alemania)
09.47 Terrell Hutton, Kevin Kesner (Estados Unidos), Phil Mickelson (Estados Unidos)
09.58 Ricky Fowler (Estados Unidos), Robert McIntyre, Xander Shaveli (Estados Unidos)
10.09 Tommy Fleetwood, Adam Scott (Australia), Justin Thomas (Estados Unidos)
10.20 Rory McIlroy, Patrick Reed (Estados Unidos), Cameron Smith (Australia)
10.31 Max Homa (Estados Unidos), Matt Kochhar (Estados Unidos), Henrik Stinson (Sui)
10.42 Ben Hutchinson, Ryosuke Kinoshita (Japón), Antoine Rosner (Francia)
10.53 Kurt Kitayama (EE. UU.), Dane Lawson (Australia), Bohm Saxansen (THA)
11.04 Ricardo Celia (Coronel), Yuki Inamori (Japón), Jimmy Walker (Estados Unidos)
11.15 Ricard Karlberg (sueco), Ryutaro Nagano (Japón), Nicholas Poppleton
11.36 Marcus Armitage, Richard Bland, Andy Sullivan
11:47 Justin Harding (EE. UU.), Chan Kim (EE. UU.), Huatong Li (China)
11.58 Gonzalo Fernandez Castaño (SPA), -a- Abel Gallegos (ARG), Michael Lorenzo Vera (Francia)
12.09 Richard Mansell, Alexander Noren (sueco), JC Ritchie (Rsa)
12.20 Dean Burmeister (Rsa), -a- Laird Shepherd, Danny Willett
12.31 Christian Bezudenhout (Estados Unidos), Sam Horsfield, Min-Woo Lee (Australia)
12.42 Victor Hovland (Noruega), Ryan Palmer (Estados Unidos), Thomas Dieter (Bill)
12.53 Abraham Anser (mezcla), Paul Casey, Ian Poulter
13.04 Garrick Higgo (Rsa), Brooks Koepka (Estados Unidos), Jason Kokrak (Estados Unidos)
13.15 Daniel Berger (Estados Unidos), Joel Dahmin (Estados Unidos), Joaquin Neiman (Che)
13.26 Darren Clark, -a- Joe Long, Bernd Weisberger (Automotriz)
13.37 Marcus Kinholt (Sui), Chris Kirk (Estados Unidos), Jack Senior
13.48 Taylor Guoch (Estados Unidos), Chingtsong Pan (Tai), Jonathan Thompson
14.04 Ernie Els (Rsa), -a- Cole Hammer (EE. UU.), Gary Woodland (EE. UU.)
14.15 Sam Burns (Estados Unidos), Jorge Campello (Spa), Lucas Herbert (Australia)
14.26 Bryson DeChambeau (EE. UU.), Branden Grace (Rsa), Jordan Spieth (EE. UU.)
14.37 Brian Harman (Estados Unidos), Mackenzie Hughes (Canadá), Dylan Fritelli (Rsa)
14.48 Guido Migliozzi (ETA), Victor Perez (FRA), Kevin Strelman (Estados Unidos)
14.59 Shane Lowry, Louis Oosthuizen (RSA), John Ram (ESP)
15.10 Stewart Sink (Estados Unidos), Martin Kaymer (Alemania), Lee Westwood
15.21 Dustin Johnson (Estados Unidos), Justin Rose, Will Xalatores (Estados Unidos)
15.32 Sergio García (ESP), -a- Yuxin Lin (China), Scotty Scheffler (Estados Unidos)
15.43 Harris English (EE. UU.), Chez Reavie (EE. UU.), Erik van Rooyen (Rsa)
15.54 Byung Hun Ahn (coro), Lucas Glover (EE. UU.), Brandt Sendeker (EE. UU.)
16.05 Takumi Kanaya (Japón), Marcel Schneider (Alemania), Cameron Triangle (Estados Unidos)
16:16 Lanto Griffin (EE. UU.), Rikuya Hoshino (Japón), Connor Worsdale

READ  Partido Francia vs Inglaterra en vivo: marcador de la Liga de Rugby de las Seis Naciones, marcador final y reacción cuando Francia se acerca al Grand Slam en París

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.