Thompson y Helena Weick ocupan 10 lugares, Spain Park, Vincent vota – Shelby County Reporter

Thompson y Helena ocupan los lugares en la clasificación de la Semana 10, mientras que Spain Park y Vincent reciben votos.

Publicado el miércoles 25 de octubre de 2023 a las 5:00 am

Por Andrew Simonson | Profesor de deportes

Los Thompson Warriors y Helena Huskies se mantuvieron estables en la clasificación de fútbol de la Semana 10 publicada el miércoles 25 de octubre, mientras que los Vincent Yellow Jackets continuaron ganando votos y Spain Park volvió a entrar en la discusión del Top 10 después de su mayor victoria. del año.

Thompson obtuvo su puesto número 2 en la clasificación de esta semana porque recibió 172 votos de los medios, incluido un voto de primer lugar. Los Warriors mejoraron a 7-1 en la Semana 9 con una victoria de 39-0 sobre el condado de Tuscaloosa para el primer campeonato regional de Thompson desde 2020.

Aunque Thompson ya está empatado en el primer lugar en la Clase 7A, Región 3, los Warriors todavía tienen un juego regional contra Hoover este viernes. Una victoria como visitante sobre los Bucs coronaría una racha invicta en el juego regional antes del descanso de Thompson en la Semana 11.

En otras partes de la clasificación de la Clase 7A, Spain Park obtuvo tres votos en una de las mayores sorpresas de la semana al derrotar a Hewitt-Trussville 50-29 como visitante. La derrota hizo caer a los Huskies cuatro puestos, del quinto al noveno.

READ  El estudio está construido en Sudamérica y España.

Los Jags cierran el juego regional contra Oak Mountain este viernes antes de su último partido en casa de la temporada en la Semana 11 contra Pelham.

Helena se mantuvo en el puesto 6 del ranking Clase 6A gracias a 83 votos de los medios. Los Huskies mejoraron a 8-0 con una victoria de 49-0 sobre Calera y están a una victoria de su tercer récord regional invicto y un título regional.

Helena jugará como visitante en la Semana 10 contra Benjamin Russell en el juego por el título regional para finalizar el juego regional.

Finalmente, en la Clase 2A, Vincent recibió tres votos en la clasificación de la Semana 10. Los Jackets perdieron 6-3 ante Isabella, pero tenían muchos votos antes de su final regional contra Thoresby.

Para ver la clasificación completa, lea más a continuación:

Clase 7A

equipo (primer lugar); WL; puntos

  1. Central-Phoenix City (18); 8-0; 225
  2. Thompson (1); 7-1; 172
  3. María Montgomery; 9-0; 152
  4. Dotán; 6-2; 113
  5. Castaño; 6-2; 105
  6. Montañas Vestavia; 6-2; 86
  7. Empresa; 6-2; 85
  8. Un panadero; 6-2; 48
  9. Hewitt-Trussville; 6-3; 47
  10. Austin; 7-2; 41

Otros votantes: España Park (5-3) 5, James Clemens (6-3) 3, Bob Jones (4-4) 1.

Clase 6A

equipo (primer lugar); WL; puntos

  1. Saraland (15); 8-0; 216
  2. Clay-Sackville (4); 8-0; 183
  3. Hillcrest-Tuscaloosa; 9-0; 149
  4. bancos de músculos; 8-0; 132
  5. Parker; 8-1; 112
  6. Elena; 8-0; 83
  7. arroyo de montaña; 6-2; 66
  8. Hartselle; 7-2; sesenta y cinco
  9. Teodoro; 6-2; 37
  10. Oxford; 6-2; 15

Otros votantes: Fuerte español (7-2) 13, Center Point** (7-1) 6, Carver-Montgomery (7-2) 3, Hueytown (5-3) 2, Pike Road (6-2) 1.

READ  España apoya a la CEDEAO para proteger la democracia en los estados miembros

**–El récord incluye 1 victoria y derrota.

Clase 5A

equipo (primer lugar); WL; puntos

  1. Costas del Golfo (14); 8-0; 210
  2. Ramsey (5); 7-2; 170
  3. Central-Clay Co. 8-0; 157
  4. dulce arboleda; 7-1; 138
  5. Sur-Gadden; 7-1; 102
  6. Fairview; 8-0; 78
  7. Leeds; 6-2; 62
  8. ánimo; 7-2; 52
  9. Vigor*; 6-2; 29
  10. Russellville; 7-1; 28

Otros votantes: Guntersville (6-1) 25, Scottsboro (7-1) 12, Demopolis (6-2) 10, Charles Henderson (5-3) 4, Arab (6-2) 3, Eufaula (6-3) 1, U .EM. -Wright** (5-3) 1, Valle (5-3) 1.

*–La inscripción incluye 1 pérdida de pérdida.

**–El récord incluye 1 victoria y derrota.

Clase 4A

equipo (primer lugar); WL; puntos

  1. Andalucía (14); 9-0; 213
  2. Cherokee Co. (2); 8-0; 167
  3. Católica-Montgomery; 9-0; 154
  4. Jackson (2); 7-0; 144
  5. Morgan Occidental (1); 8-0; 113
  6. mangoy; 8-1; 91
  7. Jacksonville; 7-1; 74
  8. la esquina; 8-0; 55
  9. Pip Co.; 8-1; 43
  10. Oneonta; 6-2; 20

Otros votantes: Westminster-Huntsville (7-1) 4, TR Miller (6-2) 2, estadounidense K.R. (7-2) 1, por cierto-Tuskegee (5-3) 1, Oak Grove (5-3) 1.

Clase 3A

equipo (primer lugar); WL; puntos

  1. Móvil Chr. (dieciséis); 9-0; 216
  2. La hermana de Madison. (3); 8-0; 172
  3. gordo; 8-1; 131
  4. Biblia de Mars Hill; 8-1; 129
  5. San Jaime; 7-2; 97
  6. Thomasville; 7-0; 80
  7. Lauderdale Co.; 8-0; 78
  8. Sylvania; 7-1; 74
  9. Geraldine; 7-1; 44
  10. Houston, Mississippi; 7-1; 32

Otros votantes: Strack (7-1) 21, Trinity (8-1) 4, Fayette Co (4-4) 2, Walter Wellborn (6-2) 2, Winfield (7-1) 1.

Clase 2A

equipo (primer lugar); WL; puntos

  1. BB Comer (14); 9-0; 210
  2. Casa de las Tierras Altas (2); 9-0; 173
  3. Pífano (3); 7-1; 162
  4. Reeldown; 8-0; 133
  5. Pisgá; 7-1; 99
  6. álamo de Virginia; 7-0; 96
  7. tenedor de saltamontes; 9-0; 82
  8. curtidor; 7-2; 47
  9. Sulligente; 8-1; 30
  10. Gosén; 7-2; 28
READ  El español Rafa Nadal es segundo en el ranking ATP, superando a Carlos Algarz

Otros votantes: Hermana Tuscaloosa. (6-2) 19, Vicente (6-3) 2, Collinsville (6-2) 1, Luverne (6-3) 1.

Clase 1A

equipo (primer lugar); WL; puntos

  1. Leroy (19); 7-0; 228
  2. Elba; 8-0; 169
  3. agua dulce; 7-1; 141
  4. Millery; 8-1; 131
  5. Lochaboga; 8-0; 115
  6. Lynn; 7-1; 98
  7. Watley; 7-1; 73
  8. Lamar del Sur; 6-2; 40
  9. Patrimonio de Decatur**; 8-1; 32
  10. Coosa Chr.*; 2-5; 31

Otros votantes: Pickens Co. (6-3) 7, Georgiana (7-2) 6, Hackleburg (7-1) 5, Addison (6-2) 3, Lyndon (5-2) 2, Rockland (6-3) 1, Spring Garden* * (7-2) 1.

*–El registro incluye 4 derrotas.

**–El récord incluye 1 victoria y derrota.

AISA

equipo (primer lugar); WL; puntos

  1. Glenwood (18); 9-0; 225
  2. La hermana de Lowndes. (1); 9-0; 169
  3. Lee-Scott; 8-1; 155
  4. Cámaras Aeg.; 8-1; 134
  5. Bancos Inc.; 8-1; 111
  6. el patricio; 6-3; 78
  7. Wilcox y otros; 8-2; 75
  8. Fort Dale, Misisipi; 7-2; 50
  9. Hermanas Jackson; 8-2; 49
  10. Autauga Ac.; 6-3; 19

Otros votantes: Preparatoria Clark (6-4) 18.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *